Commissioni Consiliari 2019/2024 - composizione

Ultima modifica 21 dicembre 2020

BILANCIO E PATRIMONIO:

  1. Fulvio Lovera - Presidente
  2. Giovanni Ferone
  3. Carlo Ferrara
  4. Mara Raduano
  5. Claudio Gamba
  6. Patrizia Malano
  7. Francesco Colucci

CULTURA E ISTRUZIONE

  1. Michele Siani -Presidente
  2. Giovanni Ferone
  3. Carlo Ferrara
  4. Mara Raduano
  5. Stefano Polastri
  6. Maurizio Maddalena
  7. Francesco Colucci

LAVORO E ATTIVITA' ECONOMICHE

  1. Massimiliano Pognante - Presidente
  2. Raffaella Piccolo
  3. Giovanni Ferone
  4. Carlo Ferrara
  5. Mara Raduano
  6. Stefano Polastri
  7. Francesco Colucci

SPORT, GIOVANI E ASSOCIAZIONI

  1. Giovanni Ferone - Presidente
  2. Chiara Zorzan
  3. Carlo Ferrara
  4. Mara Raduano
  5. Stefano Polastri
  6. Maurizio Maddalena
  7. Francesco Colucci

TERRITORIO E AMBIENTE

  1. Carlo Ferrara  - Presidente
  2. Mario Garello
  3. Giovanni Ferone
  4. Mara Raduano
  5. Claudio Gamba
  6. Massimiliano Pognante
  7. Francesco Colucci

SOCIO-ASSISTENZIALI E SANITARIE - PARI OPPORTUNITÀ

  1. Mara Raduano -Presidente
  2. Giulia Suppo
  3. Giovanni Ferone
  4. Carlo Ferrara
  5. Claudio Gamba
  6. Maurizio Maddalena
  7. Francesco Colucci

Altre commissioni:

REGOLAMENTO E STATUTO

  1. Calogero Ventura – Presidente
  2. Fulvio Lovera
  3. Giovanni Ferone
  4. Carlo Ferrara
  5. Mara Raduano
  6. Claudio Gamba
  7. Massimiliano Pognante
  8. Francesco Colucci

ELETTORALE

  1. Pasquale Giuliano - Presidente
  2. Mario Garello
  3. Patrizia Malano

EMERGENZA ABITATIVA

Consiglieri comunali rappresentanti del Comune eletti in seno alla Commissione:

  1. Giulia Suppo
  2. Patrizia Malano

 

CAPIGRUPPO

  1. Calogero Ventura – Presidente
  2. Stefano Polastri – vice Presidente
  3. Fulvio Lovera
  4. Giovanni Ferone
  5. Carlo Ferrara
  6. Mara Raduano
  7. Francesco Colucci
  8. Claudio Gamba
  9. Roberta Ferrero

UFFICIO DI PRESIDENZA

  1. Calogero Ventura
  2. Stefano Polastri
  3. Fulvio Lovera
  4. Giovanni Ferone
  5. Carlo Ferrara
  6. Mara Raduano
  7. Michele Siani
  8. Massimiliano Pognante